БУС окончательно всё?

БУС окончательно всё?

10.01.2023 Появилась информация от битрикс, что грубо говоря поддержка по отраслевому медицинскому решению от битрикс будет до 1 февраля 2024 года, а что потом будет непонятно. У меня возникла мысль, что возможно битрикс с 2024 года полностью закрывает это направление.

----------цитата -------------
Окончание продаж отраслевых решения от 1С-Битрикс
С 1 февраля 2023 года мы прекращаем продажи собственных отраслевых решений, размещенных в каталоге Маркетплейс. Это касается таких решений, как Сайт государственной организации, Сайт медицинской организации, Сайт школы и других решений, опубликованных от 1С-Битрикс.
-----------

Сам битрикс говорит, что решение продолжит работать, но для него перестанут выпускаться обновления и оказываться поддержка по решению.
Так как решение устанавливается на "1С-Битрикс: Управление сайтом", сама платформа продолжит обновляться при продлении лицензии, техническая поддержка по работе платформы оказываться будет.

У меня вопрос больше про то, что будет ли что-то взамен, или это направление битрикс закрывает с 2024 года окончательно, либо же может права переданы другому партнёру, который продолжит это направление, либо может какие-то будут изменения в лицензировании этих решений с новой стоимостью?

Очень жаль, но для меня это фактор, того что для БУС компания сказала окончательно прощай (как говорил один деятель из Украины).



Ещё статьи:

15.02.2024 История о жадности или как клиент свободное место искал на сервере
Случилась у меня одна история с клиентом, который свободное место искал на сервере, но на самом деле это больше о жадности, но в итоге всё равно пришл... ID: 466

08.11.2023 Хроники БУС упадка
На днях произошли очередные изменения в БУС битрикс. Полезный модуль bitrix.xscan включили в состав проактивной защиты и убрали из бесплатного сегмента... ID: 465

26.07.2023 Kwork.com закрыл доступ для резидентов РФ
Доступ к выставлению услуг теперь ограничен "К сожалению, вынуждены сообщить, что резиденты РФ в настоящее время не могут использовать сайт Kwork... ID: 463

Новые статьи в блоге:

25.02.2024 Какие показатели обеспечивает антибот для защиты сайта от накруток?
Какие показатели обеспечивает антибот для защиты сайта от SEO накруток и есть ли в этом какая-то эффективность?
Часто у заказчиков возникают такие вопросы,... ID: 467

08.11.2023 Прощай bitrix.xscan, не стало битрикс скан модуля
Сегодня увидел, что полезного модуля bitrix.xscan не стало на маркетплейсе. ID: 464

26.07.2023 Сохренение ютм меток в сессию
Вариант сохренения ютм меток в сессию в афйле init.php ID: 462

Возврат к списку

© 2015-2024 Web админ
Связаться по WhatsApp