Две ошибки молодого интернет-магазина

Две ошибки молодого интернет-магазина

Просмотров: 600
Из моих наблюдений расскажу об ошибках молодого интернет-магазина. Вот создали новый интернет-магазин и кажется, что заказов будет тьма. Итак какие же ошибки допускаются?

Первое, нужно убрать расчёт доставки
Не спешите делать расчёт доставки, так как новый магазин будет вызывать настороженность посетителей рунета и оплачивать доставку никто не будет спешить.

Второе, нужно убрать 100% предоплату
Либо сделать выбор способов оплаты, и 100% оплату поставить в конец списка. Народ не готов делать оплату в магазине, которому ещё не доверяет.

На первых порах вашему менеджеру придётся поработать с заказами как с лидами, т.е. работать с клиентом и продавать, выяснять в ручном режиме потребности клиента, и поэтому в начале будет достаточно минимальных данных при оформлении заказа.
Сделайте максимально упрощенное одношаговое оформление заказа, не забывайте добавить средства коммуникации - чат, лучше whatsapp для мобильной версии сайта.

Пример упрощенного оформления заказа

битрикс упрощённое оформление заказа.png


Ещё статьи:

15.02.2024 История о жадности или как клиент свободное место искал на сервере
Случилась у меня одна история с клиентом, который свободное место искал на сервере, но на самом деле это больше о жадности, но в итоге всё равно пришл... ID: 466

08.11.2023 Хроники БУС упадка
На днях произошли очередные изменения в БУС битрикс. Полезный модуль bitrix.xscan включили в состав проактивной защиты и убрали из бесплатного сегмента... ID: 465

26.07.2023 Kwork.com закрыл доступ для резидентов РФ
Доступ к выставлению услуг теперь ограничен "К сожалению, вынуждены сообщить, что резиденты РФ в настоящее время не могут использовать сайт Kwork... ID: 463

Новые статьи в блоге:

02.04.2026 Разговоры о фрилансе
Предыстория - автор вопроса хочет войти в IT сферу, я человеку начал подсказывать в комментариях на форуме. На примере вопросов и ответов в разговоре ... ID: 654

21.03.2026 PHP файловый менеджер
Попался мне такой PHP файловый менеджер, вполне функциональный, выкладываю в копилку скриптов ID: 653

21.03.2026 Ошибка CUser::IsAuthorized() cannot be called statically
Такая ошибка старых весрий битрикс давно известна. Нужно заменить CUser::IsAuthorized() на $USER->IsAuthorized(), но в моём случае ... ID: 652

Возврат к списку

© 2015-2026 Web админ
Связаться по WhatsApp