Нюансы обмена доставок один случай
В сторону 1С синхронизацию доставок она налажена, информация записывается (проставляется тип доставки, зона доставки), но при следующем обмене доставка с сайта удаляется. Причина - в 1С доставка это реализация, а реализация у нас создается вручную логистом в самом конце выполнения заказа. В итоге после создания реализации на сайт прилетает доставка "Без доставки", проставляется стоимость и статус, т.е. на финальном этапе завершения заказа все становится корректно, но в процессе обработки - данные на сайте неверные:
- неверная стоимость доставки (чаще всего нулевая)
- нет службы доставки: при заказе с сайта - она потом удаляется, а если заказ создали в 1с ,и он импортировался на сайт, то службы доставки изначально не создано.
Но при этом: все данные для доставки изначально в xml файле заказа есть.
Эти данные содержатся в следующих доп реквизитах заказа:
- ТипДоставки - либо наш курьер либо самовывоз,
- СуммаДоставки,
- Способ Доставки - определяет транспортную компанию, т.е. если заказ с доставкой через ТК, то это наш курьер+ способ доставки, где записана ТК.
Для типа доставки и способа есть заданные значения, по которым можно точно определить какой тип и какая ТК или, если не ТК, а просто наш курьер до адреса.
Какие есть варианты:
В 1С для заказа приходит товар доставки с Ид = Order_Delivery, по идее он должен Битриксом восприниматься как доставка, этот товар можно не создавать для заказа, но главное, чтобы а) стоимость доставки была верной, б) сумма заказа была верной (=сумме товаров и доставки) и сумма к оплате совпадала с суммой заказа.
Ещё статьи:
07.06.2025
WP vs Bitrix #4 Все страницы сайта на полях ACF сделаны.
Очередной пример того, что система управления как инструмент не виновата. Но тем не менее эти люди со светлыми вордпрессными лицами скажут, что битрикс плохой.
ID: 623
07.06.2025
Нюансы обновления Аспро Медицинский центр 2
Вопрос от клиента, если есть аспро мед 2, но сейчас уже аспро мед 3. Это новый покупается? или обновляется текущий?
ID: 622
07.06.2025
Много детальных шаблонов с привязкой к ID элемента
Очередной случай когда скажут битрикс плохой, но инструмент не виноват в том, ка его используют.
Многое видел, но чтобы плодить множество детальных шаблонов страницы с привязкой к ID элемента каждой страницы, такого ещё не видел.
ID: 621