Типовые претензии к подрядчику и к битрикс

Типовые претензии к подрядчику и к битрикс

30.08.2022 По свежим следам я собрал типовые претензии к подрядчику и к битрикс. Мной был проведён аудит и я увидел, что техническое состояние сайта хорошее, нареканий у меня не возникло, грубых ошибок не выявлено. Показатели вполне конкурентные. Но сами претензии на базе которых делаются выводы довольно интересные:

1. Сайт настраивала компания партнер, но есть большие сомнения и вопросы по качеству работ. 
Вы в любой момент можете заказать сторонний технический аудит либо консультацию если есть сомнения. Ваш сайт реализован на базе готового тиражного решения Аспро. Сам по себе шаблон Аспро неплохой, является лидером маркетплейса. С высокой вероятностью противоречия носят организационный характер.

2. Внешние недостатки еще можем заметить, внутренне устройство и настройки оценить не представляется возможным без внешней помощи.
В вашем случае по результатам аудита грубых ошибок мной не обнаружено. На фоне других сайтов вполне всё в норме.

3. Заказы – возврат оплаты при оплате курьеру, делается только во внешних системах, на сайте проводится только оплата клиентом онлайн. Ни z-отчетов, ни возвратов просмотреть на самом сайте нельзя. 
Всё верно, так и есть. Это не умеют делать любые тиражные системы управления, если это специально не было реализовано в том или ином модуле.

4. Сбер – по умолчанию в настройках выставлено «не выбран» при обмене с 1с загружаются товары с признаком «доступен в рассрочку»
Это уже нюансы обмена и вашего ведения номенклатуры в 1С, скорее всего в стандартном обмене не поддерживается, решается совместными доработками как на стороне 1с так и на стороне сайте.

5. Оповещения о заказах настроены, что письмо с сайта идет на доп. Адрес, потом только переадресацией на наш. При этом это дубль письма покупателю. Правильно ли это?
Дубля не должно быть, это без проблем решается на стороне сайта.

6. Вопрос по корректировке слова доставка в чеках покупателю, нужно его заменить (такой возможности нет)
Без обследования вопроса трудно сказать, чеки выбиваются на стороне кассы, и действительно на стороне сайта не всё можно стандартно сделать.

7. У нас на сайте 2 каталога товаров один действующий, один старый, знаю, что есть возможность оптимизации картинок по размеру на сайте, но нам это тоже недоступно
Оптимизацию картинок можно сделать сторонними сервисами через модули на маркетплейс.

8. Может какие-то вопросы здесь и невозможны для битрикса, но учитывая, что результат я жду уже очень долго после подписания ТЗ, а было это 09.02.22, сомнения у меня присутствуют
Нужно смотреть ТЗ. Нужно понимать, что битрикс тиражный продукт, если ваше ТЗ превышает возможности тиражной системы тогда возможно изначально были  допущены ошибки в планировании и оценке вашего сайта. Почитайте тут для понимания что такое стандартный и не типовой интернет-магазин

П.С. Мой вывод такой, когда заказчик интернет-магазина имеет претензии к битрикс, но не имеет 150-300 тысяч ежемесячно на разработку сайта без использования тиражных систем управления, тогда он должен в первую очередь оценивать свои финансовые возможности, а не хотеть получить образно вайлдберис по цене Аспро и битрикс.

Ещё статьи:

15.02.2024 История о жадности или как клиент свободное место искал на сервере
Случилась у меня одна история с клиентом, который свободное место искал на сервере, но на самом деле это больше о жадности, но в итоге всё равно пришл... ID: 466

08.11.2023 Хроники БУС упадка
На днях произошли очередные изменения в БУС битрикс. Полезный модуль bitrix.xscan включили в состав проактивной защиты и убрали из бесплатного сегмента... ID: 465

26.07.2023 Kwork.com закрыл доступ для резидентов РФ
Доступ к выставлению услуг теперь ограничен "К сожалению, вынуждены сообщить, что резиденты РФ в настоящее время не могут использовать сайт Kwork... ID: 463

Новые статьи в блоге:

25.02.2024 Какие показатели обеспечивает антибот для защиты сайта от накруток?
Какие показатели обеспечивает антибот для защиты сайта от SEO накруток и есть ли в этом какая-то эффективность?
Часто у заказчиков возникают такие вопросы,... ID: 467

08.11.2023 Прощай bitrix.xscan, не стало битрикс скан модуля
Сегодня увидел, что полезного модуля bitrix.xscan не стало на маркетплейсе. ID: 464

26.07.2023 Сохренение ютм меток в сессию
Вариант сохренения ютм меток в сессию в афйле init.php ID: 462

Возврат к списку

© 2015-2024 Web админ
Связаться по WhatsApp