Вирус редиректа в bitrix/js/main/core/core.js
Просмотров: 1389
Если вы стали счастливым обладателем такого письма для сайта битрикс:"Мы обнаружили редирект на мошеннический сайт в рекламируемой вами ссылке. Вероятно, это связано с некорректной работой платформы, на которой создан сайт. Необходимо обратиться в службу поддержки платформы сайта для выяснения обстоятельств или замените рекламируемую ссылку на сайт другой платформы.
Также можно самостоятельно или через администратора вашего сайта проверить на наличие постороннего вредоносного скрипта directstore.pw/jquery-ui.js и удалить его из кода сайта."
Необходимо сделать следующее:
Нужно заменить файлы /bitrix/js/main/core/core.js и /bitrix/modules/main/include/prolog.php скачать рабочие файлы core.js.
А также проверьте, чтобы не было вирусного файла bitrix/components/bitrix/main.file.input/main.php, если есть удалить (у меня был)
Также нужно продлиться и обновиться до актуальной версия ядра. На ней такой уязвимости нет.
П.С. Также нужно обновить для профилактики все виды доступов на сайте и базы данных, плюс на хостинге фтп и прочие
Ещё статьи:
04.02.2026
Записка от битрикс джентельмена
Обнаружил такую записку от битрикс джентельмена:
24.01.2026
Хождение по граблям продолжается
В очередной раз с удивлением наблюдаю картину хождение по граблям клиентов.
01.12.2025
Задача алфавитный указатель товаров
Интересная задача для тренировки навыков.
Суть такая:
Алфавитный указатель товаров, но не стандартный где обычно сортировка разделов по названию происходит, а именно товаров.

