Как учить английский язык?

Как учить английский язык?

Для битрикс программиста будет не лишним учить английский язык. Но путь этот не быстрый. Если коротко, то чек лист и инструменты выглядят так:

1) Начать следует с duolingo.com, очень хорошо натаскивает базу, словарный запас, формирование предложений, восприятие фраз на слух. Есть очень хорошее мобильное приложение. Я использую платную подписку, это в среднем 700 рублей в месяц. Основной плюс для меня, что этот ресурс меня очень дисциплинирует, вырабатывает привычку заниматься изучением языка.
На данный момент уже 342 дня как я сохраняю непрерывный каждодневный режим обучения. А это очень важно, заниматься каждый день. В общей сложности занимаюсь непрерывно с февраля 2017 года и за это время закрываю четвёртый круг обучения из пяти или шести, точно не знаю. Из всего, что я пробовал ничто так меня не мотивировало так долго. Занимаюсь везде, в очередях, в транспорте, в перерывах на обед и т.д.

Duolingo.png

2) В дополнение lingualeo.com, на мой взгляд требует более высоких навыков владения языком. Мне как начинающему было сложнее. На данный момент использую мобильное приложение для тренировок словарного запаса. Есть много полезного, но не имея школьной базы английского для меня много сложное для восприятия.
Словарный запас ощутимо решает. По крайней мере, когда я стал подтягивать свой словарный запас, вдруг заметил, что часть фраз и слов
в роликах, кино или песнях становятся понятны на слух.

3) Обязательно  везде выставляем англоязычный интерфейс, в соц.сетях, в почте, везде где есть возможность.

4) Заведите привычку читать англоязычные новости, например, газету nytimes.com. Для начала достаточно читать и переводить заголовки статей.
Очень помогает плагин автоматического перевода выделенного текста https://chrome.google.com/webstore/detail/imtranslator-translator-d/noaijdpnepcgjemiklgfkcfbkokogabh
Но не следует переводить целиком, только незнакомые слова.

5) Просмотр знакомых фильмов с английскими субтитрами.

Ещё статьи:

25.02.2024 Какие показатели обеспечивает антибот для защиты сайта от накруток?
Какие показатели обеспечивает антибот для защиты сайта от SEO накруток и есть ли в этом какая-то эффективность?
Часто у заказчиков возникают такие вопросы, и первым делом нужно определить критерии по которым оценивать эффективность. ID: 467

08.11.2023 Прощай bitrix.xscan, не стало битрикс скан модуля
Сегодня увидел, что полезного модуля bitrix.xscan не стало на маркетплейсе. ID: 464

26.07.2023 Сохренение ютм меток в сессию
Вариант сохренения ютм меток в сессию в афйле init.php ID: 462

© 2015-2024 Web админ
Связаться по WhatsApp