Ограничение поиска bitrix только заголовками разделов

09.02.2016

При создании сайта услуг трансфера возникла необходимость:
Ограничить поиск по заголовкам bitrix:search.title только заголовками разделов, а заголовки элементов разделов исключить из поиска. Например, есть каталог городов, где город это разделы, в разделах есть услуги (элементы) и эти элементы нужно чтобы не попадали в результаты поиска.

Сначала задача показалась не тривиальной, но некоторые догадки по ее реализации были. Доблестная тех. поддержка Битрикс решила, что штатными средствами это не настроить. Мол Вы можете использовать событие BeforeIndex для исключения названия элементов из индекса.

Но есть более простой способ. Исключить из индексации элементы инфоблока в настройках инфоблока, что позволит после переиндексации исключить заголовки элементов из поиска.

Настройки инфоблока:

Каталоги_-Информационные-блоки_-Редактирование-1024x529

Переиндексация:

Переиндексация-сайта-1024x536

30.08.2022 Типовые претензии к подрядчику и к битрикс
По свежим следам я собрал типовые претензии к подрядчику и к битрикс. Мной был проведён аудит и я увидел, что техническое состояние сайта хорошее, нареканий... ID: 338

14.06.2022 Z-Донбасс и мой скромный волонтёрский вклад
Z-Донбасс и мой скромный волонтёрский вклад. Народ не забываем помогать людям Донбасса, которые оказались в сложной ситуации, без денег, еды.
В моём случае... ID: 334

20.09.2021 Разговор с рекрутером в 2021. Мидл это младший специалист и на удалёнку не ниже сеньёра
Рекрутер: В принципе ок, но обычно младших специалистов мы в офис берем). Что скажете?
П.С. Мда, интересно оказывается, что мидл это младший специалист,... ID: 320

Новые статьи в блоге:

08.09.2022 Расход оперативной памяти у интернет-магазина битрикс с 60 000 товаров
После выполнения мной доработки не связанной с обменом, у заказчика появилась проблема с обновлением товаров из раздела КПБ после обмена с 1С.

Перестали... ID: 341

31.08.2022 Тест VPS тарифа RED.Site-2 reddock.ru для битрикс Аспро
Параметры хостинга:
Виртуальный сервер RED.Site-2, Дисковое пространство -40Гб, Оперативная память - 2Гб ID: 340

31.08.2022 Тест тарифа reg.ru SSD-VPS-3 битрикс Аспро
Параметры хостинга SSD-VPS-3 сайта битрикс с Аспро в ходе тестов:
10 гб к серверу "Cyan Terbium", Премиум DNS, ISPmanager 6 Lite 8 для сервера... ID: 339