Ограничение поиска bitrix только заголовками разделов

09.02.2016

При создании сайта услуг трансфера возникла необходимость:
Ограничить поиск по заголовкам bitrix:search.title только заголовками разделов, а заголовки элементов разделов исключить из поиска. Например, есть каталог городов, где город это разделы, в разделах есть услуги (элементы) и эти элементы нужно чтобы не попадали в результаты поиска.

Сначала задача показалась не тривиальной, но некоторые догадки по ее реализации были. Доблестная тех. поддержка Битрикс решила, что штатными средствами это не настроить. Мол Вы можете использовать событие BeforeIndex для исключения названия элементов из индекса.

Но есть более простой способ. Исключить из индексации элементы инфоблока в настройках инфоблока, что позволит после переиндексации исключить заголовки элементов из поиска.

Настройки инфоблока:

Каталоги_-Информационные-блоки_-Редактирование-1024x529

Переиндексация:

Переиндексация-сайта-1024x536

20.09.2021 Разговор с рекрутером в 2021. Мидл это младший специалист и на удалёнку не ниже сеньёра
Рекрутер: В принципе ок, но обычно младших специалистов мы в офис берем). Что скажете?
П.С. Мда, интересно оказывается, что мидл это младший специалист,... ID: 320

01.12.2020 Свершилось, битрикс перестал поддерживать mbstring.func_overload
Теперь для обновления на версию v20.100.0 требуется удаление опции mbstring.func_overload. Эта опция более не требуется и не поддерживается платформой... ID: 313

13.08.2020 Получить id элемента привязки к пользователю битрикс