Ограничение поиска bitrix только заголовками разделов

09.02.2016

При создании сайта услуг трансфера возникла необходимость:
Ограничить поиск по заголовкам bitrix:search.title только заголовками разделов, а заголовки элементов разделов исключить из поиска. Например, есть каталог городов, где город это разделы, в разделах есть услуги (элементы) и эти элементы нужно чтобы не попадали в результаты поиска.

Сначала задача показалась не тривиальной, но некоторые догадки по ее реализации были. Доблестная тех. поддержка Битрикс решила, что штатными средствами это не настроить. Мол Вы можете использовать событие BeforeIndex для исключения названия элементов из индекса.

Но есть более простой способ. Исключить из индексации элементы инфоблока в настройках инфоблока, что позволит после переиндексации исключить заголовки элементов из поиска.

Настройки инфоблока:

Каталоги_-Информационные-блоки_-Редактирование-1024x529

Переиндексация:

Переиндексация-сайта-1024x536

13.08.2020 Получить id элемента привязки к пользователю битрикс
Получить id элемента, который добавлен в свойство привязки к пользователю битрикс ID: 250

22.06.2020 Дубли внешнего кода не грузятся при импорте Битрикс
При копировании штатными средствами элементов (кнопка копировать) обнаружил такой момент, что при XML экспорте и последующим XML импорте не вс... ID: 243

17.06.2020 Журнал отправки почты на сайте Битрикс
В Битриксе есть инструменты для получения данных отправки почты на сайте. Рассмотрим, что в итоге есть. ID: 242

Новые статьи в блоге:

20.08.2020 Недокументированная связка ElementTable и getEntity