Ограничение поиска bitrix только заголовками разделов

09.02.2016

При создании сайта услуг трансфера возникла необходимость:
Ограничить поиск по заголовкам bitrix:search.title только заголовками разделов, а заголовки элементов разделов исключить из поиска. Например, есть каталог городов, где город это разделы, в разделах есть услуги (элементы) и эти элементы нужно чтобы не попадали в результаты поиска.

Сначала задача показалась не тривиальной, но некоторые догадки по ее реализации были. Доблестная тех. поддержка Битрикс решила, что штатными средствами это не настроить. Мол Вы можете использовать событие BeforeIndex для исключения названия элементов из индекса.

Но есть более простой способ. Исключить из индексации элементы инфоблока в настройках инфоблока, что позволит после переиндексации исключить заголовки элементов из поиска.

Настройки инфоблока:

Каталоги_-Информационные-блоки_-Редактирование-1024x529

Переиндексация:

Переиндексация-сайта-1024x536

18.01.2023 Нюансы перехода битрикс на РНР 8.0
С февраля битрикс прекращает поддерживать РНР 7.4 и в битрикс сегменте сайтов начался переход на РНР 8 для получения обновлений.
Но без нюансов и ошибок... ID: 431

10.01.2023 БУС окончательно всё?
Появилась информация от битрикс, что грубо говоря поддержка по отраслевому медицинскому решению от битрикс будет до 1 февраля 2024 года, а что потом б... ID: 426

30.08.2022 Типовые претензии к подрядчику и к битрикс
По свежим следам я собрал типовые претензии к подрядчику и к битрикс. Мной был проведён аудит и я увидел, что техническое состояние сайта хорошее, нареканий... ID: 338

Новые статьи в блоге:

25.01.2023 Ошибка работы веб форм битрикс в аякс режиме
Возникла задача внедрить битрикс формы на сайт битрикс, но нюанс в том, что страница лендинг в HTML без подключения битрикс шаблона.
В целом я не предполагал,... ID: 434

19.01.2023 Ник ру покупает отзывы, но выше дна не подняться
Самый убогий хостинг провайдер, который ворует домены у клиентов покупает отзывы. ID: 433

19.01.2023 Ник ру жулики воруют домены